Мы открываем двери для углубленного сотрудничества с Украиной, - НАТО

Двери Евросоюза и НАТО остаются открытыми для Украины. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

«Украине открыты двери для углубления отношений с Европейским союзом, равно как и с НАТО», - сказал он журналистам в Брюсселе.

По словам генсека НАТО, он не подвергает сомнению «евроатлантическое» будущее Украины.

Напомним, Украина рассчитывает подписать на вильнюсском саммите «Восточного партнерства» в ноябре соглашение об ассоциации с ЕС, частью которого является создание ЗСТ.

В июле 2010 года Верховная Рада Украины приняла закон, определяющий «внеблоковый статус» страны. В феврале 2013 года, по завершении в Брюсселе очередного заседания комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны, Расмуссен подтвердил, что принятое НАТО на саммите в Бухаресте в 2008 году решение о том, что Грузия и Украина имеют право на членство в альянсе, остается в силе. При этом генсек НАТО указал, что Украине надлежит самой определить направление сотрудничества с НАТО в ближайшие годы.

Ранее сообщалось, что украинские заводы могут заняться ремонтом оружия, произведенного во времена СССР, находящегося на вооружении НАТО.
Добавлено: 10-10-2013, 12:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх