В Запорожской области в пункты обогрева обратились более 3 тысяч человек

С начала декабря 2013 года на территории Запорожской области начали работу пункты обогрева, в которые, несмотря на достаточно теплую зиму, обратились более 3 тысяч человек.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на территории региона работают 263 стационарных пункта обогрева, из них: 178 – в сельсоветах; 38 – в медицинских учреждениях; 19 – в подразделениях Общества Красного Креста; 12 – в заведениях общественного питания; 10 – в домах культуры ; 4 – в ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области; 2 – при церквях (Бердянск). Кроме того, предусмотрена работа 38 мобильных пунктов для обогрева людей в местах отстоя большегрузного автомобильного транспорта. На данный момент в пункты обогрева обратились 3448 человек, которым была оказана медицинская, психологическая помощь и др.

В пунктах обогрева можно не только согреться и попить горячего чая, но и получить бесплатную еду бездомным и нуждающимся. На горячее питание бездомных из областного бюджета в прошлом году было выделено почти 100 тысяч грн. Раздача бесплатных обедов была начата еще 21 ноября прошлого года. Сейчас в области действует 26 пунктов.
Добавлено: 17-01-2014, 07:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх