Макаревич о Крыме: "Россия может получить Абхазию №2"

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич считает, что Крым является территорией суверенного государства Украины.


"Я убежден, что какие-то разговоры российские на тему того, что "хорошо бы Крым нам вернуть" - это очень опасная провокация. Очень опасная. Прежде всего, не мешало бы помнить, что уже четверть века, как бы нам это ни было противно, Крым является территорией суверенного государства Украина", - сказал он в интервью телеканалу "Дождь".


"И что бы у них там сейчас не происходило, это, прежде всего, их внутреннее дело. Нам говорят, что граждане Крыма хотят в Россию. Но нам не говорят, какое число граждан Крыма хочет в Россию. Десять, двадцать, тысяча или, может, десять тысяч, или пятьдесят? А там еще живут крымские татары, украинцы", - добавил Макаревич.


По словам музыканта, если Россия хочет получить "Абхазию №2, большого врага под боком, уже серьезного врага в лице Украины, то надо эти глупости продолжать".


"Я очень надеюсь, что Владимиру Владимировичу хватит мудрости не лезть в эту историю", - добавил он.


В то же время Макаревич уверен, что в Крыму есть русские и русскоязычные граждане, которых, возможно, оскорбил "языковой закон".


"Наверное, их оскорбил этот идиотский закон о запрете на русский язык. Это украинская глупость. Я понимаю, но, тем не менее, это не наша территория. Это даже не спорная территория", - добавил он.



По материалам:  www.depo.ua.

Добавлено: 27-02-2014, 16:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх