Украинцы Крыма призвали мировые страны и новое правительство не допустить гражданской войны

Люди призывают не допустить начала гражданской войны.

Украинцы Крыма обнародовали обращение к новому Кабмину и ЕС. В нем содержится просьба принять меры для урегулирования кризиса на полуострове и призыв к европейским странам повлиять на Россию из-за сепаратистских настроений в Крыму.

Украинцы призывают мировое сообщество, народ Украины и новое правительство не допустить начала гражданской войны, а также позаботиться об стабильности, мире и безопасности на полуострове.


В заявлении украинцы просят не поддаваться на провокации со стороны России, которая пообещала быстро решить вопрос присоединения Крыма к РФ, если люди, которые проживают на полуострове, будут иметь такое желание

Украинцы Крыма напомнили, что Великобритания, США, Франция и Китай, в соответствии с Будапештским меморандумом, должны предотвратить вмешательство России во внутренние дела Украины.

Также об этом должны позаботиться ООН, ОБСЕ, ЕС и Совет Европы.

В тексте обращения говорится о том, что ситуация, которая сложилась на полуострове, - это межнациональный конфликт, который может спровоцировать вооруженные столкновения между военными РФ и Украины.

Также говорится об угрозах участникам акций протеста, которые выступали против режима Януковича.

Под заявлением украинцев Крыма поставили подпись лидер общественной организации Крымский центр делового и культурного сотрудничества "Украинский дом " Андрей Щекун и архиепископ Симферопольский и Крымский Украинской православной церкви Киевского патриархата Климент (в миру - Павел Кущ).


По материалам: ТСН
Добавлено: 28-02-2014, 10:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх