В Житомире и Херсоне митинговали в поддержку мира и единства Украины: "Мы не хотим ассимилироваться и исчезнуть под чужим флагом"

Студенты житомирских вузов и работники предприятий города вышли на улицы с национальной символикой, чтобы произнести призыв "Украина единая" в рамках всеукраинской акции "Голос народа".

Одновременно в храмах Житомира звучали церковные колокола, а водители устроили автопробег с флагами Украины. Участники акции выразили поддержку крымчанам, призвали украинцев не развертывать вражду внутри государства, а у российского народа просили обратиться к своим политикам с призывами прекратить агрессию, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал.

Елена Тарнавская, студентка: "Я вышла на эту акцию, потому что я считаю, что Украина - единая, все области Украины должны быть едиными, объединенными, и я вышла, чтобы поддержать крымчан, большая часть крымчан, мы знаем, за Украину, и они хотят быть украинцами".

Елена Ясейнева, студентка: "Мы не хотим ассимилироваться и исчезнуть под чужим флагом, у нас же свои традиции, свои ценности и главное, чтобы люди не враждовали внутри страны".

Акцию "Херсон - это Украина" устроили местные студенты. У государственного университета участники выстроились в виде карты украинского государства. Таким образом хотели высказаться за неделимость и единство Украины.

Добавлено: 20-03-2014, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх