Около 20 лидеров государств и правительств приедут на инаугурацию Порошенко. Путина не звали

Верховная Рада назначила инаугурацию новоизбранного президента Петра Порошенко на 7 июня. Министерство иностранных дел Украины сообщило, что свое участие в церемонии инаугурации новоизбранного президента Украины Петра Порошенко, запланированной на 7 июня, уже подтвердили около 20 глав государств и правительств

Верховная Рада назначила инаугурацию новоизбранного президента Петра Порошенко на 7 июня.

За соответствующее постановление проголосовали 300 депутатов.

"Верховная Рада постановляет провести 7 июня 2014 года в 10:00 в сессионном зале Верховной Рады торжественное заседание, посвященное принятию присяги украинскому народу новоизбранным президентом Украины".

Регионалка Анна Герман перед голосованием отметила, что 7 июня в Украине - поминальная суббота, и предлагала назначить другую дату, хотя бы следующий день - 8 июня, праздник Троицы.

Спикер парламента Александр Турчинов в свою очередь отметил, что дата 7 июня согласована с самим Порошенко и настоял на голосовании, указав, что церемонию невозможно перенести в связи с уже разосланными приглашения мировым лидерам.

«По состоянию на сегодняшний день у нас есть подтверждение участия от около 20 иностранных глав государств и правительств», — сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис

Как сообщали «Комментарии», инаугурация новоизбранного президента Украины Петра Порошенко состоится в субботу, 7 июня в Киеве.

«Приглашения разосланы, и мы уже получаем от многих подтверждения участия», - сообщил  источник в дипломатических кругах.

Собеседник агентства отметил, что президенту России Владимиру Путину приглашение не отправлялось.

Добавлено: 3-06-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх