Путин заявил, что Россия оккупировала Крым, испугавшись НАТО

Российский президент Владимир Путин объяснил оккупацию Крыма Россией тем, что в составе Украины ему грозило стать частью Североатлантического альянса.

Об этом он заявил в интервью французским СМИ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "24-й канал".

"В этих условиях позволить, чтобы историческая российская территория с преимущественно этническим русским населением пошла вот туда, в какой-то международный военный альянс, притом, что сами жители Крыма хотят быть частью России, - простите меня, по-другому мы просто поступить не могли", - отметил Путин.

Смотрите также: В окружении Путина назревает бунт, который может привести к развалу России, - Джемилев. ВИДЕО

По его словам, не было гарантий, что Украина завтра не станет частью Североатлантического военного блока.

Путин также добавил, что все еще беспокоится по поводу возможного приближения инфраструктуры НАТО к границам Российской Федерации за счет Украины. "Когда мы говорим об Украине и военных блоках, то, конечно, это не может не беспокоить, потому что в этом случае, если, скажем, Украина присоединяется к НАТО, инфраструктура военная вплотную подходит к российским границам. Мы не можем быть к этому безразличны", - подчеркнул Путин.

В тоже время, Путин убежден, что РФ в данный момент ведет "мирные диалоги" со всем миром.

"Я хочу, чтобы было совсем понятно и совсем откровенно. Мы вели диалог с нашими партнерами - и с европейцами, и американцами - исключительно дипломатическими, мирными средствами", - заявил президент РФ

Добавлено: 5-06-2014, 09:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх