Путин угрожал Западу ядерным оружием из-за Крыма

Глава РФ заявил, что ядерное оружие могли применить при "неблагоприятном" развитии событий на полуострове.

Президент России Владимир Путин рассматривал возможность применения ядерного оружия для аннексии Крыма в случае вооруженного противостояния со стороны Запада.

Об этом он рассказал в документальном фильме об аннексии полуострова "Крым. Путь на родину", показанном в воскресенье телеканалом "Россия 1".

"Мы готовы были привести в боевую готовность ядерные силы. Я же разговаривал с коллегами и говорил им, что это (Крым) наша историческая территория, там проживают русские люди, они оказались в опасности, мы не можем их бросить", - заявил Путин.

Российский президент также рассказал, что верит в желание США вступить в войну за Крым.

По его признанию, аннексия Крыма сопровождалась военной операцией, направленной на то, чтобы "защитить" полуостров от возможного военного захвата.

В частности, в Крым были переброшены береговые комплексы "Бастион" - мощные оборонительные установки, предназначенные для защиты береговой линии от нападения с моря. 

Ранее Путин признался, что перебросил для аннексии Крыма 20 установок "Бук".

Также российский президент признал, что поручил отправить для оккупации украинского полуострова силовиков российской разведки, морской пехоты и десанта

"Для того чтобы блокировать и разоружить 20 тысяч человек, конечно, нужен определенный набор личного состава, и не просто по количеству, но и по качеству. Нужны были специалисты, которые умеют это делать. Поэтому я дал поручение и указания Министерству обороны, чего скрывать, под видом усиления охраны наших военных объектов в Крыму перебросить туда спецподразделения Главного разведуправления и силы морской пехоты, десантников ", - добавил российский президент.

Примечательно, что до выхода этой ленты Путин постоянно отрицал причастность российских силовиков к оккупации Крыма и рассказывал байки про "крымскую самооборону".

Как сообщалось ранее, в ленте об аннексии Крыма Путин назвал США организаторами Евромайдана и "пожурил" Януковича за бездействие.

По материалам: ТСН, Подробности
Добавлено: 16-03-2015, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх