70 депутатов, голосовавших за диктаторские законы 16 января, снова проходят в парламент Руслана о результатах экзит-пола: "какого черта там забыл "Оппозиционный блок"

Около семидесяти депутатов, голосовавших за "диктаторские" законы 16 января, снова проходят в Верховную Раду. Звезда прокомментировала партии, которые проходят в Раду

Около семидесяти депутатов, голосовавших 16 января за "диктаторские" законы, снова проходят в Верховную Раду. Об этом свидетельствуют предварительные данные выборов, обнародованные на сайте ЦИК.

В начале октября активисты подсчитали, что 133 депутатов, голосовавших за закон Олейника-Колесниченко (в том числе те, кто затем свой голос отозвал), баллотируются на выборах. Перечень этих депутатов обнародован на сайте "Честно".

По результатам голосования не попадают в Раду 26 человек, которые шли по спискам Компартии и "Сильной Украины", зато проходят все 15 кандидатов от "Оппозиционного блока". Кроме того, еще около 55 депутатов попадут в парламент по мажоритарке. Результаты голосования еще не окончательны, поэтому их число может измениться по мере обработки протоколов.

Напомним, анализ движения "Честно" основывается на данных поименного голосования за законопроект №3879, размещенных на официальном сайте Верховной Рады. Кандидатами, которые голосовали за "диктаторский закон" 16 января, считаются в том числе и депутаты, написавшие позже заявление "об отзыве голоса".

16 января 2014 года в то время провластные фракции приняли "в ручном режиме" ряд законов, которые ограничивали конституционные права и свободы граждан. В частности, ВР усилила ограничения на проведение массовых акций, амнистировала сотрудников спецподразделения МВД "Беркут", которые избивали мирных демонстрантов, ввела ответственность за клевету и жестко регламентировала деятельность СМИ. 28 февраля, после бегства Виктора Януковича и расстрела на Институтской, Верховная Рада отменила эти законы.

Певица и общественный деятель Руслана, которая рассказала, как могла стать президентом и в чем виноват Ющенко, была удивлена результатами парламентских выборов, говорится в "Сніданку з 1+1". В частности артистку удивило, каким образом в Раду прошла партия "Оппозиционный блок" "Очень меня удивляет, какого, извините, черта вообще забыл "Оппозиционный блок" как таковой. Я вообще не понимаю их существования. То, что они появились в принципе это и говорит о том, что старая система была, есть, но не будет. Пока есть такие активисты, которые выстояли и один Майдан, и второй, и, поверьте, будет третий, третий выстоим. Мы сделаем все для того. Или вы измените эту старую систему, или мы это начнем делать", - сказала Руслана.

Она объяснила, что пока существует старая система, до тех пор Украиной будет руководить Кремль "Мы еще не осознали, что такое старая система. Я считаю, что над нами остаются феодалы и цари. Пока у нас не будет полноценного очищения, когда мы будем понимать, эту старую систему не модернизировать надо, ее просто надо уничтожить. В первую очередь эта система управляемая Кремлем. Пока эта система есть, Кремль нами модерирует. Это мое убеждение, субъективное мнение", - заметила звезда.


Руслана добавила, что лично голосовала за ту партию, которая не прошла в Верховную Раду и очень из-за этого разочарована "Я лично голосовала за тех людей, которые не прошли и мне очень жаль, потому что эти люди очень принципиальные. Они мне очень помогали во время Евромайдана. Которые готовили и показывали мне все эти коррупции. Пока эта старая система существует, ни один, кто ушел в парламент не сказал: "Я буду бороться с этой старой системой". Пока я этого не услышу, я не буду считать что там есть качество", - подытожила певица.

Напомним, месяц назад отважная Руслана получила американскую премию за поддержку Майдана. Артистка сказала, что пока у нее есть Майдан, Путин ее боится.



По материалам: delo.ua, ТСН
Добавлено: 27-10-2014, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх