В Запорожье чистый воздух только в одном районе

В Орджоникидзевском районе областного центра концентрация загрязнителей в воздухе превышает норму на 38%.

Читайте наши новости в Facebook

Сегодня, 5 февраля, в Запорожской облгосадминистрации состоялось заседание круглого стола на тему состояния охраны атмосферного воздуха в Запорожье.

Начальник отдела социально-гигиенического мониторинга Госэпидемслужбы Запорожской области Евгений Тулушев во время своего доклада отметил, что картина загрязнения воздуха в городе на протяжении последних пяти лет остается на одном уровне. Так в 2014 году превышение допустимых норм концентрации вредных вещество составило 18%, в 2013 году – 17,9%. Основным загрязнителем является фенол. Также Евгений Тулушев назвал самые загрязненные районы города:

– Самым грязным районом города является Орджоникидзевский, здесь превышение нормы концентрации загрязнителей составляет 38%. За ним идут Заводской и Шевченковский районы Запорожья. Практически отсутствует превышение нормы в Хортицком районе.

По словам чиновника, самым главным негативным фактором, влияющим на состояние воздуха в городе, являются устаревшие технологии и оборудование, которое используются предприятиями.

Всего же в городе мониторинг концентрации в воздухе загрязнителей проводится в 60 точках по 26 веществам.
Добавлено: 5-02-2015, 17:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх