"Холодный душ" для коррупционеров: Байден расскажет Раде неудобную правду

Власти США прекрасно осведомлены о масштабах коррупции в Украине, а визит американского вице-президента Джо Байдена станет "холодным душем" для высокопоставленных коррупционеров в Киеве.

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

Политик отметил, что в Вашингтоне на протяжении двух дней он принимал участие во встречах, посвященных обстановке в Украине.

"Скажу так: иногда ответственные лица в американском правительстве лучше проинформированы о сделках украинских коррупционеров, чем мы в парламенте. В окружении вице-президента США Байдена очень хорошо знают фамилии Мартыненко и Кононенко, а упоминание Шокина вызывает отчаяние. Визит Байдена на следующей неделе станет холодным душем для коррупционеров во власти", - написал Лещенко.


Также нардеп сообщил, что 8 декабря в знак уважения к героизму украинского народа Байден планирует выступить на сессионном заседании Верховной Рады Украины.

Позже Белый дом подтвердил, что Байден в ходе визита в Украину выступит во вторник, 8 декабря, в Верховной Раде.

"Это будет историческая возможность выступить перед украинскими законодателями", — заявил высокопоставленный представитель администрации США, отметив, что это будет первое выступление вице-президента США в парламенте Украины.

Байден начнет визит в Киев 7 декабря. В ходе пятой по счету поездки в Украину он встретится с Президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком.

Также стало известно, что во время выступления Байден будет говорить об американском противодействии аннексии Крыма Россией, а также о поддержке соглашения о реструктуризации долга.

Как сообщалось, Лещенко заявил, что уход из Рады бизнес-партнера премьера Николая Мартыненко стал "сакральной жертвой", которой недостаточно для победы над коррупцией в стране.

По материалам:  "Обозреватель"
Добавлено: 3-12-2015, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх