Ляшко анонсировал формирование новой коалиции, а Береза отставку Яценюка

Олег Ляшко заявил, что на 90 процентов уверен в формировании новой коалиции, и это произойдет уже через несколько дней. "Батькивщина" принимает участие в дискуссиях по формированию новой коалиции и Кабмина. А Береза сообщил, что Яценюк написал заявление об отставке.

Ляшко анонсировал формирование новой коалиции

Олег Ляшко заявил, что на 90 процентов уверен в формировании новой коалиции, и это произойдет уже через несколько дней. Как сообщает Телеграф, лидер Радикальной партии считает, что информация о формировании новой коалиция будет озвучена на следующей пленарной неделе ВР.

Ляшко дал интервью журналистам в кулуарах Верховной Рады и анонсировал самые ближайшие изменения. По его словам, не остается никакой возможности тянуть время, и все это прекрасно понимают. Новая коалиция появится в ближайшие дни, резюмировал Ляшко.

Также он подчеркнул, что ожидается создание новой коалиции и переформатирование правительства.

Лидер Радикальной партии не уверен, что создание технократического правительства будет способствовать кардинальным переменам и отметил, что не поддержит такую идею. Формирование технократического правительства Ляшко назвал попыткой избежать ответственности перед обществом.

"Батькивщина" принимает участие в дискуссиях по формированию новой коалиции и Кабмина. Об этом во время общения с журналистами заявила лидер политсилы Юлия Тимошенко.

"Сейчас идет дискуссия о создании новой коалиции и формировании нового правительства во главе с новым премьер-министром. Мы принимаем участие в этих дискуссиях, но мы считаем, что перед тем, как любого назначать или формировать новую коалицию, должны быть рассмотрены фундаментальные вопросы изменения стратегического курса движения страны. Это значит, что надо поменять отношение власти к людям. Надо поменять отношение власти к бизнесу. Надо поменять отношение власти к войне, которая идет на Востоке. Нужно в корне пересмотреть стратегию тактики работы всех ветвей власти. Это означает, что нужна сначала фундаментальная дискуссия, принятие фундаментальных решений, а затем кадровые назначения", - заявила Тимошенко.

Напомним, по словам лидера РПЛ Олега Ляшко, консультации по новой коалиции проходят ежедневно на самом высоком уровне. А президент заявил о том, что надеется на разрешение политического кризиса до конца месяца.

Отметим, что у президента сообщали, что есть три варианта выхода из политического кризиса: технократическое правительство (во главе с главой Минфина Натальей Яресько) или политическое правительство (например, во главе с Андреем Садовым). Впрочем, последний от должности премьера отказался и заявил, что путь выхода из кризиса должен предложить президент. Так считают и в "Народном фронте", чем изрядно успели разозлить главу президентской фракции в ВР Юрия Луценко. Аналогичное мнение выразила и глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

Последний вариант выхода из кризиса, по мнению президента, - тот, который сможет предложить ВР.


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже написал заявление об отставке и передал его в Верховную Раду..

Об этом в Twitter заявил внефракционный народный депутат Борислав Береза.

Напомним, что ранее Ляшко говорил о готовности Яценюка добровольно уйти в отставку. Якобы Яценюк согласится на это, если ему представят четкую программу и нового премьера.

По материалам: Replyua,  "Обозреватель",  "112 Украина"
Добавлено: 18-03-2016, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх