Запорожские власти поздравляют металлургов

В Запорожье областные и городские власти поздравили металлургов с профессиональным праздником во время торжественного собрания в ДК «Днепроспецсталь».

- В нашем регионе работает много промышленных предприятий. И за каждым из них стоит богатая история трудовых коллективов и тысячи человеческих судеб. Именно эти заводы наши деды восстанавливали в тяжелые послевоенные годы. И сейчас их потомки своей нелегкой работой и достижениями ведущих производство до мирового уровня. Низкий поклон тем людям, которые куют нашу промышленную победу. Ведь без вас не было бы Запорожского края, - отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.


Свои поздравления адресовал собравшимся и председатель Запорожского облсовета Григорий Самардак.

- Для Запорожья этот праздник имеет большое значение. Наш город – это индустриальное сердце Украины, которое живет и бьется благодаря упорному труду тысяч работников металлургических предприятий города. Каждая третья тонна украинской стали выплавляется в нашем городе, а каждый восьмой труженик Запорожья работает на металлургических предприятиях нашего города. И я горжусь тем, что был и остаюсь представителем этой уважаемой и почетной профессии, ведь бывших металлургов не бывает, - в унисон с другими выступающими заявил мэр Запорожья Владимир Буряк.


Фото управления по делам прессы и информации ЗОГА и с сайта запорожской мэрии
Добавлено: 15-07-2016, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх