В Киеве прощаются с журналистом Павлом Шереметом, - онлайн-трансляция

В Киеве прощаются с журналистом Павлом Шереметом. Люди с цветами уже собираются в Украинском доме, где состоится церемония. 

"Церемония прощания с Павлом Шереметом начнется в 11:00 в Украинском доме. Сюда уже сходятся люди с цветами, также много представителей СМИ", - сообщила корреспондент "112 Украина". 


Журналист Павел Шеремет погиб в среду утром, 20 июля, в результате взрыва автомобиля в центре Киева. 

Машина взорвалась на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, напротив McDonald's. Взорвавшийся автомобиль принадлежал руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, ее в машине не было. 

Следствие склоняется к тому, что целью преступников, которые подорвали автомобиль Алены Притулы, был именно Павел Шеремет. В пользу этой версии свидетельствует предварительная информация, полученная следственной группой в процессе первичных исследований тела и автомобиля погибшего.

Прокуратура Киева открыла уголовное производство  по ч. 2 п. 5 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц). Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что смерть журналиста Шеремета - это умышленное убийство.

Павла Шеремета похоронят в субботу, 23 июля, в Минске.


10:58

В Украинском доме собираются люди с цветами. Они идут прощаться с Павлом Шереметом. 

7:59

Сегодня в "Украинском доме" в 11:00 состоится церемония прощания с Павлом Шереметом

Похороны состоятся 23 июля в Минске

По материалам: 112.UA
Добавлено: 22-07-2016, 11:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх