У МВД появилось новое видео убийц Павла Шеремета

В деле об убийстве журналиста Павла Шеремета появилось новое видео лиц, заложивших взрывчатку в машину. Об этом "Украинской правде" сообщили собеседники в МВД.

По словам собеседников, на видео можно увидеть лицо киллеров с нового ракурса.


Кроме того, следствие ожидает результатов экспертизы ФБР по поводу взрывного устройства, которое было заложено в машину.

Также до сих пор следствие проводит допросы свидетелей.

Следствие по делу убийства журналиста Павла Шеремета изучает историю его взаимоотношений с определенными лицами во время проживания в России. Об этом в "Вечернем прайме" на телеканале сообщил нардеп Антон Геращенко.


Напомним, утром 20 июля в результате взрыва автомобиля погиб известный украинский журналист Павел Шеремет. Автомобиль взорвался на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в 7:45 утра, когда Павел Шеремет выехал из дома и проехал несколько десятков метров.

Известно, что автомобиль принадлежал руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, но ее в это время в салоне автомобиля не было. 

Хатия Деканоидзе на месте трагедии заявила, что для полиции будет делом чести найти убийц журналиста.

Президент Украины Петр Порошенко сразу же поручил правоохранительным органам оперативно расследовать обстоятельства гибели журналиста Павла Шеремета.

Правоохранители предварительно квалифицировали взрыв авто Шеремета как умышленное убийство.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что смерть журналиста Павла Шеремета наступила в результате действия взрывного устройства.

Следствие рассматривает такие основные возможные причины убийства журналиста Павла Шеремета, как профессиональная деятельность, неприязненные отношения и "российский след".

В сети также появилось видео пылающего авто с известным журналистом Павлом Шереметом. По словам очевидцев, журналист некоторое время был в агонии, но быстро умер.

В то же время, Павел Шеремет в последнее время жаловался на слежку.

22 июля киевляне попрощались с известным журналистом в Украинском доме, а 23 июля в Минске Павла Шеремета похоронили.

В свою очередь полиция засекретила информацию об убийстве и отказывается показывать фотороботы киллеров.

Тем временем секретарь комитета ВРУ по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Антон Геращенко выдвинул главную версию убийства.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что Нацполиция готова заплатить 200 тысяч гривен за любую информацию, которая касается убийства журналиста Павла Шеремета.

4 августа следователи сообщили, что по делу опрошены около 500 свидетелей, изъяты около 150 камер, у следствия более 140 терабайт информации.

Следователи также попросили помочь найти свидетеля по делу об убийстве Шеремета

Добавлено: 10-08-2016, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх