В Запорожье на Покровской ярмарке будут раздавать куриные крылышки

На Покровской ярмарке, которая проходит в Запорожье в рамках празднования Дня города, планируется установить новый кулинарный рекорд.

Об этом сегодня, 4 октября, в пресс-центре МТМ рассказал директор департамента предоставления административных услуг и развития предпринимательства Запорожского горсовета Владимир Жуков.

В частности, в рамках установления рекорда, планируется пожарить и раздать всем желающим 2,5 тысячи куриных крылышек. Раздачу обещают провести без эксцессов. Готовить крылья будут на сковороде диаметром 2,5 метра.

На следующий день будут готовить кулиш по-запорожски. По мнению Жукова, это должно стать традицией. Изюминки , в том числе рецепт он не стал раскрывать. Сообщив только, что готовиться будет в казане объемом 250-300 литров.

Будет подготовлена одноразовая посуда для раздачи блюд, а готовить будут представители общепита с санкнижками, в спецодежде и так далее.

Напомним, Покровская ярмарка начнется в 9 утра в субботу, 8 октября, на Набережной магистрали Запорожья. Запланировано 2,5 тысячи участников на ярмарке. Приедет 170 машин с сельхозпродукцией, которая должна быть на 15-20% дешевле, чем в среднем по городу.
Добавлено: 4-10-2016, 12:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх