Запорожцев на Покровской ярмарке угостят тортом-вышиванкой и рекордными шкварками

Городские власти областного центра рассказали, что же ожидается из сюрпризов на Покровской ярмарке, которая, в рамках празднования Дня города, состоится в этом году 3 октября.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в этом году участие в Покровской ярмарке примет более 1000 предпринимателей,  представляющих Запорожский регион и областной центр, которые предложат покупателям продукты питания на 10-15% ниже рыночной стоимости.

Праздник начнется с  разрезания большого торта (250 кг), который в этом году будет украшать  украинский венок и национальная символика.

В этом году праздничные мероприятии, посвященные Дню города, будут проходит два дня. На следующий день после Покровской ярмарки, 4 октября, с 9:00 до 18:00 на территории каскада фонтанов «Радуга» будет организована работа объектов сферы обслуживания.  Возле стоянки на территории парка Вознесеновский  свою продукцию, в рамках выставки-ярмарки фаст-фуда, представят запорожские рестораны. В этот же день запорожцы смогут стать свидетелями установки мирового рекорда по приготовлению традиционного украинского блюда – шкварок. Планируется, что блюдо будет приготовлено на большой сковороде диаметром от 2,5 до 3 м. Приготовленное угощение в виде бутербродов будет бесплатно раздаваться гостям праздника. Часть приготовленного передадут украинским военнослужащим.
Добавлено: 23-09-2015, 07:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх