Запорожские спасатели будут дежурить на водоемах зимой

Вопросы организации работы по предупреждению гибели людей на водных объектах области и готовности к проведению спасательных работ на водных объектах в зимний период 2017/18 годов рассмотрели во время заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области, за последние два года на водных объектах региона в зимний период утонули 16 человек (2016-2017 годы – 10 человек, 2015-2016 годы – шесть человек), из них один ребенок. Почти все погибшие утонули на внутренних водоемах – в реках, прудах, водохранилищах.

Чаще всего несчастные случаи на водных объектах в зимний период случаются из-за нарушения правил поведения на льду во время любительской зимней рыбалки. Наиболее опасными местами, где в зимний период происходят несчастные случаи с людьми, являются Азовское море и Каховское водохранилище. В зимний период на Каховском водохранилище одновременно может находиться несколько тысяч рыбаков.

С целью предупреждения гибели людей и проведения спасательных работ на водных объектах в зимний период 2017-2018 годов Главным управлением ГСЧС Украины в Запорожской области подготовлено шесть средств преодоления водных преград: катера на воздушной подушке МАРС–700, аварийно-спасательные катера типа «река-море» «UMS-600» и плавающие транспортеры на гусеничном ходу.

С целью обеспечения оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и предотвращения гибели людей на водных объектах планируется провести работу по созданию спасательных постов на местах массового пребывания людей на внутренних водоемах в зимний период.
 
Добавлено: 28-11-2017, 12:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх