Впервые в Днепре Благотворительный Венский бал: интересные моменты

17 февраля под одной крышей собрались самые юные и прекрасные дебютанты Днепра, чтобы впервые станцевать на Венском балу.

Подробнее о мероприятии - в репортаже журналиста 056.ua

История Венского Бала в Днепропетровской области началась 5 лет назад. 2014 год был трудным для страны. Тогда у организаторов и возникла идея дать людям альтернативу тревожной неопределенности. Так что, уже через год, в 2015, состоялся первый Венский Бал в Новомосковске. Традиционно торжество устраивают в конце февраля.

В этом году впервые Венский Бал устраивается не на берегах Самары, а в Днепре. Нужно сказать, что днепровские леди и джентльмены поддержали инициативу, и поспешили приобрести входной билет. Приходя на Венский Бал, гости обязуются соблюдать танцевальные традиции и выглядеть согласно дресс-коду. Кавалеры одеваются в смокинг или костюм. Для дам это длинное вечернее платье, любого цвета, кроме белого. 

Танцевать в белом могут только дебютантки бала. Юноши и девушки три месяца репетировали, чтобы достойно станцевать классические танцы вальс, полонез и польку.

Мы писали раннее о том, как волнуются дебютанты в предвкушении Венского Бала. 

В 19:00 на бал начали приезжать гости. Леди и джентльмены могли выпить шампанского или угоститься закусками. Также для всех гостей бала работала фотозона. 

Организаторы подчеркивают, что Бал - событие культурное и, в то же время, благотворительное. Так, в 2018 году, все собранные средства пойдут на лечение Дмитрия Белого - 17-летнего парня с диагнозом лейкоз. 

Через час, в 20:00, раздался звук фанфар, что возвестили о начале бала. Дебютанты вышли под звуки полонеза. В этом танце они представляли себя. По очереди 11 пар выходило к центру зала и девушка делала реверанс. В руках у дебютанток - маленькие букетики роз. 

Для дебютантов и гостей бала выступали танцоры и оперные певицы. 

Затем был главный танец вечера - вальс. Хореограф-постановщик Оксана Панибратец рассказывает, что именно на изучение вальсовых движений дебютанты потратили больше всего времени. 

Традиционно, для всех желающий хореографы провели мастер-классы по вальсу, сальсе, польке и бачате.

После полуночи Венский Бал преображается. Зажигаются разноцветные огни, а на сцену выходит рок-группа "Vidverto". На такой рок-ноте и закончился IV Благотворительный Венский Бал. Это была удивительная сказка для дебютантов, которая вряд ли повторится. 

По материалам: 056.ua
Добавлено: 19-02-2018, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх