В школе №62 в Днипре нашли нарушения санитарных норм

Специалисты тщательно проверяют воду, которую употребляли дети. В больницах Днипра находится более 20 пострадавших учеников школы №62. Количество заболевших учеников школы №62 Днипра увеличилось до 38


 В школе №62 в Днипре нашли нарушения санитарных норм

Об этом заявила представитель ГУ Держспоживслужби в Днепропетровской области Неля Полюхович, передает Depo.Днипро.

"В пищеблоке школы было выявлено, что нарушалась поточность в технологическом процессе приготовления пищи, то есть готовые блюда находились рядом с сырыми. Также не ко всем рукомойникам была подведена горячая вода. Кроме того вода в краниках для питья в самой школе не соответствовала норме по цвету, а в санузлах на четвертом этаже напор воды был недостаточным", - говорит Полюхович.

По словам Полюхович, вместе с работниками КП "Днепрводоканал" взяты пробы воды для анализа. По ее словам, результаты всех исследований касательно ситуации в школе станут известны завтра. Они должны дать ответ о причине заболевания учащихся.

Напомним, что в школе Днипра произошло массовое заболевания детей. Городской голова Борис Филатов прокомментировал массовую госпитализацию 16 учеников школы Днипра и взял ситуацию под личный контроль. Поставщики еды в школы Днипра в массовом заболевании детей обвиняют воду из кулера. В горсовете создали специальную комиссию, которая расследует чрезвычайное происшествие как отравление. Полиция открыла уголовное производство по факту госпитализации учащихся. Школу №62 закрыли на карантин. Позже количество госпитализированных детей увеличилось до 23-х. По состоянию на 17 сентября количество заболевших учащихся школы №62 Днипра увеличилось до 38.

По материалам: Депо
Добавлено: 18-09-2018, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх