Попытка спецслужб России повлиять на выборы Рады провалилась: подробности (ФОТО+ВИДЕО)

Днепрянку задержали за агитацию и пропаганду «Д/ЛНР» по заданию спецслужб РФ, - ФОТО, ВИДЕО


С начала года по заданию представителя вражеских спецслужб жительница Днепра создала и осуществляла администрирования сообществ в запрещенных российских соцсетях


Сотрудники СБ Украины во время выполнения задач по контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности разоблачили очередные попытки спецслужб страны-агрессора дестабилизировать внутреннюю ситуацию в Украине и повлиять на ход и подготовку к внеочередным парламентским выборам.

Оперативники спецслужбы установили, что с начала этого года по заданию представителя вражеских спецслужб жительница Днепра создала и осуществляла администрирования сообществ в запрещенных российских соцсетях.

Правоохранители задокументировали, что за материальную выгоду женщина публиковала и размещала на ресурсах статьи, оправдывали вооруженную агрессию РФ против Украины и политику Кремля на международной арене, незаконной аннексию Крымского полуострова, популяризировали террористические организации «Д / ЛНР».

Публикации злоумышленница получала в том числе из российских пропагандистских ресурсов и сайтов боевиков квазиреспублик.

После объявления внеочередных парламентских выборов администратор получила из Ростова-на-Дону очередное задание: создать в украинском сегменте сети интернет сайты с фейковых информации о политических партиях и кандидатах в нардепы. Эти деструктивные материалы были направлены на дестабилизацию внутренней ситуации в Украине и рост социальной напряженности, инспирации вражды между сторонниками различных политических сил и манипулятивного воздействия на электоральные предпочтения избирателей.

Кроме того, среди материалов, распространялись в этих группах, содержались публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя и захвата государственной власти. В рамках уголовного производства открытого по ч. 2 ст. 109 Уголовного Кодекса Украины проведен обыск по месту жительства злоумышленницы. 


По материалам: Главком, 056.ua
Добавлено: 18-07-2019, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх