СБУ задержала колоритного "диванного воина", который "сепарил" в Днепре

Обнародовано видео, на котором 47-летний мужчина признается, как работал администратором украинских интернет-сообществ; распространял и репостил материалы, направленные на раскол страны.

Работники Службы безопасности Украины задержали жителя Днепра, который по заданию российских спецслужб вел активную антиукраинскую пропаганду. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Активный диванный воин "русского мира" сообщил о том, как на него вышел сотрудник российских спецслужб и предложили работу.

“47-летний администратор одного из радикальных интернет-сообществ распространял подготовленные спецслужбами РФ сепаратистские материалы, направленные на обострение общественно-политической обстановки в области, провоцирование массовых акций протеста, пропагандировал вхождение Днепропетровской области в состав Российской Федерации”, – сказано в сообщении.

Пропагандист “русского мира” также информировал своих кураторов о настроениях среди населения и готовности к протестным акциям, связанным с повышением тарифов на коммунальные услуги.

Житель Днепра изучал возможность организации оплаченных российской стороной митингов. Во время проведения обыска сотрудники спецслужбы изъяли у злоумышленника технику с доказательствами противоправной деятельности.


Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия

По матекриалам: obozrevatel.com, АМН, Диалог.ua
Добавлено: 12-10-2016, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх