Первомайского бизнесмена, которого разыскивали 13 лет, задержали в Днепре (ФОТО+ВИДЕО)

Двух фигурантов дела, заказчика и исполнителя, задержали еще в декабре 2007 года. Им был вынесен приговор в виде лишения свободы на 15 лет с конфискацией имущества. А вот третьему фигуранту удалось сбежать

В Днепре, 20 ноября, задержали третьего фигуранта заказного убийства первомайского бизнесмена, который скрывался 13 лет.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

Сообщается, что злоумышленника задержали в его доме в Днепре. В тот момент, когда мужчина снова собирался ехать в зону проведения Операции объединенных сил. Двух фигурантов дела заказчика и исполнителя, задержали еще в декабре 2007 года. Им был вынесен приговор в виде лишения свободы на 15 лет с конфискацией имущества. А вот третьему фигуранту удалось скрыться. Следователи заочно сообщили ему о подозрении и объявили в международный розыск, а суд избрал меру пресечения – арест.


"В ходе санкционированного обыска полицейские нашли оригинальный паспорт фигуранта и поддельные документы. Задержанному инкриминируется сразу несколько уголовных правонарушений – это покушение на убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц из корыстных побуждений и способом, опасным для жизни многих людей, а также Убийство, совершенное на заказ и незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч. 2 п. п. 5, 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 УКУ, п. п. 6, 12, 13 ч. 2 ст. 115 УКУ и ч. 1 ст. 263 УКУ)", - говорится в сообщении.

Задержание подозреваемого в Днепре

Нацполиция Украины

Распродажа КОНФИСКАТА! Светильник с датчиком движения за...

Бесплатный свет в гараже, во дворе и доме!

Смотреть

РАСПРОДАЖА остатков со склада! Мужские Puma за...

Натуральная кожа и мех, оплата после получения!

Смотреть

Зимове взуття для чоловіків. Усі розміри! Натуральна шкіра

ЧЕРЕВИКИ COLUMBIA

1 100 грнСмотреть

Оплата за рахунком/договором з бюджетними установами

SECURETOKEN ДЛЯ КЕП

960 грнСмотреть

Если вину злоумышленника докажут, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас 49-летний злоумышленник доставлен в Николаев, и по решению суда будет находиться под стражей в СИЗО.

Напомним, ноября 2007 года в Первомайске 42-летнего директора Первомайского гранитно-щебеночного карьера, гражданина Молдовы, расстреляли из пистолета-пулемета. От полученных ранений пострадавший погиб. На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила оружие с самодельным глушителем и гильзы. Несколькими днями ранее на автостоянке, где предприниматель обычно ставил личный Range Rover, был обнаружен пакет с самодельным радиоуправляемым взрывным устройством, которое не сработало.

Уже 8 декабря в Днепропетровской области задержали участников группы, которая организовала заказное убийство. Непосредственным исполнителем оказался 26-летний житель города Орджоникидзе, заказчиком выступил 47-летний житель города Вольногорск той же Днепропетровской области. Он с жертвой имели спорные вопросы в совместном бизнесе, поэтому с целью ликвидации конкурента заказал его убийство. За работу киллер должен был получить пять тысяч долларов. Личность посредника, поставщика оружия и взрывчатки, установили сразу. Несмотря на конспирацию фигуранта, николаевские оперативники установили его новую фамилию, где он скрывается и задержали, даже несмотря на то, что прошло 13 лет.


По материалам: 112.ua
Добавлено: 23-11-2020, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх