Днепропетровск на 11 месте по комфортности жизни

Результаты исследования больших и малых городов Украины, проведенного журналом «Фокус», свидетельствуют о том, что Днепропетровск – всего лишь 11-й по комфортности жизни.

Самым же грязным городом Украины признан Кривой Рог.

По версии журнала, самым чистым городом Украины оказался Переяслав-Хмельницкий.

Днепропетровск по показателям экологической ситуации практически не уступает Кривому Рогу и занимает четвертое место, правда с конца рейтинга.

По данным управления экологии исполкома Криворожского городского совета, данный момент в Кривом Роге насчитывается более 5 тыс. источников загрязнения атмосферы.

"Городом с самой завидной зарплатой, как и в прошлом году, стал Энергодар - здесь в среднем получают более четырёх тысяч гривен. В то же время в этом городе один из самых высоких уровней безработицы", - отмечает издание.

По мнению "Фокуса", прорывом рейтинга стал Славутич Киевской области, который по сравнению с прошлым годом поднялся на 28 ступеней и оказался на 10-м месте.

В этом городе одни из самых высоких расходов городского бюджета на человека, сравнительно недорогая недвижимость и хороший уровень жилищно-коммунальных услуг, при этом самый низкий уровень преступности, сообщает dpua.info .

Список самых удобных для жизни городов возглавил Харьков, затем Ивано-Франковск, Черновцы и Львов. Прошлогодний победитель рейтинга – Львов – в нынешнем рейтинге опустился на 14 место.
Добавлено: 12-07-2010, 00:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх