У дома тяжеловеса-рекордсмена Султана Рахманова увековечили его память

Торжественное открытие мемориальной доски приурочили к 60-летию великого спортсмена.
Торжественное открытие мемориальной доски великому тяжеловесу Султан Рахманов произошло у дома, где он жил 30 лет. В событии приняли участие семья и соседи чемпиона.

Фонд «Солидарность» памятную доску установил еще в прошлом году. А с торжественным открытием решили подождать, – чтобы оно совпало с юбилеем Султана Сабуровича. В этом году спортсмену исполнилось бы 60 лет.

Спортивные достижения Султана Рахманова трудно переоценить, рассказывает 9-й телеканал . Он установил 14 национальных и 4 мировых рекорда, был олимпийским чемпионом и вошел в книгу рекордов Гиннеса как самый сильный человек планеты. Султан Рахманов – земляк, которым невозможно не гордиться. Его тяжелоатлетические достижения – действительно гордость Днепропетровска.

Но не только заоблачные спортивные достижения вызывают глубокое уважение к чемпиону. Близкие вспоминают его веселый нрав и легкий характер, а также неизменный патриотизм. Таким они его видят до сих пор.

После официального открытия доски, молодые люди положили Султану Рахманову цветы, словно давая обещание никогда не забывать его и тот победный дух, он символизирует.
Добавлено: 24-09-2010, 12:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх