О, чудо! Проспект Петровского расширят

На прошедшем сегодня совещании по ремонту проспекта Петровского мэр Иван Куличенко приказал переделать проект реконструкции.


«Мы должны расширить проспект до 8,5 метров, а по проекту получается, что убирая подпорную стенку внизу, его расширяют, а потом на повороте трамвайных рельс он снова сужается на метр, - сказал Куличенко. – Я сказал переделать проект и перенести рельсы таким образом, чтобы проезжая часть не сужалась».

По задумке мэра, поворот рельс будет не таким крутым, ведь сейчас здесь очень крутой поворот. Из-за переноса трамвайного полотна рельсы на 1,5 метра приблизятся к жилому дому, но там очень широкий тротуар и шум и вибрации от движения транспорта будут в пределах нормы, заверил Куличенко. После реконструкции проспект станет одной ширины по всей протяженности. Мэр назвал ремонт проспекта Петровского самым сложным в этом году.

«Мы комплексно решаем все вопросы: освещение, озеленение, тротуар, проезжая часть, - заявил градоначальник. – На проспекте три переезда, где ходит основная часть фур, будут выполнены на железобетонной плите. Это необходимо для того, чтобы быть стопроцентно уверенными, что эта дорога гарантированно простоит 15-20 лет».

Корректировка проекта внесет изменения в размеры финансирования ремонта, поэтому мэр затруднился назвать сумму, которую горбюджет выделяет на ремонт проспекта Петровского, пишет Gorod.dp.ua . Изменения не повлияют на сроки сдачи объекта, работы по укладке асфальта должны закончить к 25 октября, еще неделю будут приводить в порядок дорогу и трамвайное полотно.
Добавлено: 27-09-2010, 11:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх