72 дня и 19 млн. грн.: в Запорожье закончилась реконструкция проспекта

Городские власти открыли часть проспекта, которую перекрывали для проведения реконструкции, и проехались на трамвае по бесшумным путям.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, вчера, 1 октября, вечером было открыто движение на участке проспекта от ул. Кирова до ул. Космической, который на 72 дня был закрыт для движения транспорта в связи с проведением реконструкции.

Как сообщают городские власти, в ходе реконструкции произведен демонтаж старого трамвайного полотна и уложены широкополосные железобетонные плиты (бесшумные трамвайные пути), заменены контактная сеть протяженностью более 4000 м и 42 опоры. Расширена проезжая часть проспекта Ленина, установлены новые светофоры, дорожные знаки и нанесена новая дорожная разметка.

Также на реконструированном участке пр. Ленина переложены сети высоковольтного кабеля, установлено 126 новых ламп уличного освещения. На территории площадью 3000 кв. м выполнены работы по озеленению. Помимо этого проведены работы по реконструкции фасада и центрального входа автовокзала.

Запорожский градоначальник Александр Син сообщил, что в реконструкцию этого участка центрального проспекта областного центра вложено более 19 млн. грн.
Добавлено: 2-10-2012, 07:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх