Планы по благоустройству Левобережья

В Днепропетровске благоустроят левый берег. На набережной ж/м Солнечный Днепропетровска появится новый пляж, детский комплекс и обзорная площадка.

Таковы планы на 2012 год.

Об этом стало известно на техническом совещании по срокам и технологии выполнения дорожно-ремонтных работ в Днепропетровске.

Как сообщил мэр города Иван Куличенко, появление пляжа напрямую зависит от строительства очистной станции для сточных вод в этом районе, сообщает Днепровская правда.

«Хотим мы этого или не хотим, но люди купаться на набережную приходят. Однако официально открыть пляж в этом месте невозможно до тех пор, пока мы не построим очистные сооружения для очистки ливневых стоков, которые сбрасываются рядом с мостом №2. Поэтому в текущем году в проекте реконструкции набережной будет предусмотрена площадка для строительства очистных сооружений. Таким образом, мы заложим перспективу для открытия на этой территории пляжа, соответствующего всем нормам»,- отметил Иван Куличенко.

Строительство очистных сооружений будет осуществляться в 2012 году на средства Экологического фонда. Только после этого, по словам мэра, на набережной начнется строительство нового пляжа.

А уже в ближайшее время на территории набережной в районе жилмассива Солнечный начнется строительство детского комплекса с обширной игровой территорией, уличных тренажеров и большой обзорной площадки, откуда жители города смогут любоваться правым берегом Днепропетровска.

«Таким образом, мы создадим все условия для отдыха жителей микрорайона «Солнечный» и всех, кто привык отдыхать на набережной»,- сообщил Иван Куличенко.
Добавлено: 10-01-2011, 10:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх