Крещение отметят массовыми гуляниями на Монастырском острове

19 января в 10:00 на Монастырском острове (за детским пляжем) состоятся спортивно-массовое мероприятие по случаю празднования Крещения Господнего. Об этом сообщили в управлении по вопросам физической культуры и спорта Днепропетровского городского совета.


В этот день на массовые гуляния приглашается все желающие жители города, пишет Gorod.dp.ua. Для них организуют различные развлечения и конкурсы. Воспитанники городской федерации "Спаса" будут демонстрировать украинскую боевые искусства. Изюминкой мероприятия, отмечают в управлении, станут зрелищные бои "Лава на лаву". Такие бои будут проводиться как среди взрослых, так и среди детей. По завершению мероприятия участники получат призы.

В 11:00 состоится освящение пробитых в форме креста прорубей "Иордань". После этого днепропетровцы смогут совершить Крещенское купание, добавляют в управлении.

Организаторы мероприятия - управление по вопросам физической культуры и спорта Днепропетровского городского совета, управление по делам семьи и молодежи городского совета при участии городских федераций Спаса и зимнего плавания.
Добавлено: 18-01-2011, 11:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх