В Днепропетровске судят мать за дочь-проститутку

Медсестра на скромную зарплату не баловала ребенка

В Днепропетровске матери 13-летней школьницы грозит 5 лет лишения свободы за то, что ее дочь стала торговать своим телом. Об этом «Сегодня» сообщили в прокуратуре Индустриального района города.

Сотрудники милиции задержали девочку как раз в тот момент, когда она предлагала интимные услуги мужчинам. Правоохранителям школьница объяснила, что таким образом хотела подзаработать и купить себе модную одежду. Следователи выяснили, что ее 42-летняя мать работала медсестрой в одной из больниц и на скромную зарплату не баловала дочь. Девочка не голодала, но была лишена материнского внимания, поэтому несколько раз убегала из дому. После последнего такого «путешествия» подростка пришлось лечить от венерического заболевания.

«Прокуратура Индустриального района возбудила против матери уголовное дело по факту злостного невыполнения родительских обязанностей, повлекшего тяжкие последствия. Мать совершенно не контролировала жизнь дочери», — рассказал «Сегодня» помощник прокурора Индустриального района Виталий Анисимов и добавил, что после того как над матерью нависла угроза уголовной ответственности, она попыталась изменить свое отношение к ребенку.

«После прохождения курса психологической помощи мать обещала исправиться и попросила не забирать у нее дочь. Сейчас они живут вместе, девочка из дому не убегает и ходит в школу, но суд все равно состоится», — сообщил Виталий Анисимов.
Добавлено: 24-02-2011, 13:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх