В Запорожье 13-летнюю девочку осудят за убийство отца

13-летняя девочка, которая, пытаясь спасти свою мать, выхватила нож у пьяного отца и зарезала его, может получить срок от 7 до 15 лет лишения свободы.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, информация о трупе в доме по ул. Гоголя поступила в Жовтневый райотдел милиции 20 ноября. Как выяснилось, погибший – 38-летний мужчина. Он периодически выпивал и бил свою жену. Неоднократно из-за этого его доставляли в райотдел милиции.

20 ноября он в очередной раз пришел пьяным домой, начал ссориться с женой и схватился за кухонный нож. 13-летняя дочь семейной пары, чтобы защитить мать, выхватила нож у пьяного отца и ударила его несколько раз ножом. Мать сразу вызвала «скорую помощь», но помочь мужчине медики не успели – он умер.

Сейчас следственным отделом Жовтневого РОВД возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (Убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку) Уголовного кодекса Украины. Наказание за такого рода преступление – лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

{odnaknopka} 
Добавлено: 23-11-2010, 06:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх