На Днепропетровщине военные специалисты помогают строить блокпосты

На Днепропетровщине создано более 50 блокпостов, при их возведении использовались рекомендации военных специалистов. Об этом командир Третьей сотни  Владимир Богонос рассказал в эфире программы 34 телеканала «Сегодня вечером в Днепре».

«Сейчас наши волонтеры по хорошей погоде с хорошим настроением дежурят на блокпостах. Труднее всего было начать, получить поддержку людей. Мы ее получили и продолжаем получать. На минувшей неделе мы в основном занимались перестройкой блокпостов. В первые дни мы их просто набрасывали, потому что делать это нужно было немедленно. События в Донецкой области развивались стремительно, и мы не знали, как ситуация сложится дальше. Мы ожидали провокаций на Днепропетровщине. Сейчас мы подходим к этому вопросу серьезнее. У нас есть военные специалисты, которые начертили нам схемы, теперь блокпосты будут иметь оборонное значение. Если нам придется встречать врага на границах Днепропетровска, на этих блокпостах будет находиться Национальная гвардия, полки «Днепр1» и «Днепр2» или другие соединения. В любом случае, это будут достаточно укрепленные блокпосты с оборонной функцией», - сказал Юрий Богонос.

Он добавил, что во время пасхальных праздников дежурные на блокпостах старались не останавливать машины лишний раз. Но в будние дни, а особенно ночью останавливают и проверяют 100% автомобилей, проезжающих мимо, особенно внимательно дежурные относятся к грузовикам и автобусам. Водители относятся к этому с пониманием. Сейчас в Днепропетровской области создано около 50 блокпостов, их количество может увеличиться

Добавлено: 30-04-2014, 08:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх