Мобилизация в Днепропетровской области проходит с нарушением закона

Прокуратурой Днепропетровской области проведены проверки соблюдения требований Закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Проведенными проверками установлено, что в нарушение Закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации» органами исполнительной власти и местного самоуправления не разработано долгосрочных и годовых программ мобилизационной подготовки; не заключены договоры (контракты) на выполнение мобилизационных заданий; не осуществлено методическое обеспечение и т.п.

На устранение выявленных нарушений прокуратурой внесены представления.

Кроме того, обнаружено правонарушение, совершенное должностными лицами транспортных предприятий по выполнению мобилизационных задач. Так, прокуратурой Днепропетровского района установлено, что 30 апреля общество с ограниченной ответственностью получило частичный наряд на поставку топливозаправщика с частичной мобилизации в военной части. Однако до настоящего времени мобилизационное задание не выполнено, транспортное средство для передачи военным формированием не подготовлено ​​и для нужд частичной мобилизации в воинскую часть не предоставлено.

На устранение выявленного нарушения прокурором Днепропетровского района внесено представление, которое в настоящее время находится на исполнении.

По результатам проведенной проверки органами прокуратуры области начато 2 уголовных производства и внесено 13 представлений об устранении выявленных нарушений.

По материалам: Кстати
Добавлено: 21-05-2014, 09:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх