Визиты митрополита Киевского и всея Украины Владимира на Днепропетровщину

Сегодня, 5 июля, около 6 часов утра скончался митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Сайт 056.ua решил вспомнить все визиты за последние два года жизни митрополита в нашу область.

Оказывается, не так часто митрополит Киевский и всея Украины посещал наш город. Тем не менее, визиты Блаженнейшего всегда становились чем-то особенным для жителей Днепропетровской области.

Так, еще в 2012 году состоялся визит Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, что стало значимым и важным шагом в возрождении православных традиций всей Днепропетровщины.

В прошлом году, а именно 6 октября, в Днепропетровске побывал митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Тогда Блаженнейший принял участие в божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе Днепропетровска. В конце службы он поблагодарил правящего архиерея митрополита Иринея за беззаветное служение Христу в священническом сане и на епископской кафедре.

И пусть митрополит ездил к нам не часто, он очень любил принимать у себя гостей из Днепропетровска.

К примеру, два года назад Днепропетровский митрополит встретился с митрополитом киевским.

Еще, в марте 2013 года представители домов семейного типа Днепропетровщины побывали в гостях у предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Владимира.

Добавлено: 5-07-2014, 14:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх