В Днепропетровске посреди ночи с цветами и борщом встречали бойцов, которые вернулись из плена (ФОТО + ВИДЕО)

За время "перемирия" освободили 1200 заложников. Эти военные провели в плену "ДНР" больше трех недель.

В рамках выполнения мирного плана президента Украины Петра Порошенко освобождены около 1200 заложников, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, только за последние сутки освобождено 28 украинских военных.

В полночь в Днепропетровске встретили 24 бойцов, освобожденных из плена донецких боевиков, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Жители города среди ночи приехали в военный госпиталь с цветами и воздушными шариками, чтобы поблагодарить и поддержать этих мужественных мужчин. Волонтеры даже приготовили кастрюлю борща, чтобы сразу накормить воинов. Все они провели в плену "ДНР" больше трех недель. Спали на стеллажах или просто на картонках в здании донецькой СБУ.

Более 30 украинских бойцов вышли из плена боевиков Бойцы признаются, что их кормили дважды в день маленькими порциями каши, чтобы просто не умерли с голоду, впрочем, самым трудным для них было не только выдержать оскорбления и психологическое давление боевиков, но и сохранить надежду выйти на свободу и увидеть родных.


В Днепропетровске встретили 24-х бойцов освобожденных из плена   Ребят освободили в рамках "минских соглашений". Сначала отправили в Харьков, а оттуда уже в Днепропетровск. Это жители шести областей Украины - бойцы 93-й и 17-й танковой бригады, а также 39-го и 40-го батальонов територриальной  обороны. Напомним, что в воскресенье вечером президент Петр Порошенко сообщил, что из плена донецких боевиков освободили еще 28 украинских бойцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гуманитарным конвоем из РФ на Донбасс прибыли боеприпасы. Террористы и российская армия готовят наступление, - Тымчук (ВИДЕО)

По материалам: ТСН, Gazeta.ua

Добавлено: 22-09-2014, 12:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх