Из плена боевиков освободили двоих людей, а в рядах украинских военных есть погибшие и раненые

Госпогранслужба сообщила об освобождении двоих людей из плена боевиков. А украинские военные понесли потери на Донбассе

Госпогранслужба сообщила об освобождении двоих людей из плена боевиков.

"Вчера через контрольный пункт въезда-выезда Зайцево с неконтролируемой территории проследовали два человека, которые находились в плену боевиков", - говорится в сообщении на сайте Госпогранслужбы.

Согласно сообщению, освобожденных людей встречали представители Объединенного центра по координации поиска, освобождения незаконно лишенных свободы лиц, заложников и установления местонахождения без вести пропавших в районе проведения антитеррористической операции и представители СМИ.

Напомним, 6 июня советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что боевики удерживают в плену 113 украинцев.

Вопрос освобождения пленных украинцев систематически поднимается в рамках переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске. На последней такой встрече 1 июня стороны не смогли достичь существенного прогресса в вопросе обмена пленными в Донбассе.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что переговоры об освобождении 25 граждан Украины, которые находятся на оккупированной территории Донбасса, вышли на финишную прямую.

За минувшие сутки в рядах украинских военных есть погибшие и раненые.


Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий один украинский военный погиб, еще девять получили ранения", — отметил Лысенко.

По материалам: НВ, 24tv.ua
Добавлено: 7-06-2016, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх