В Кривом Роге активисты взяли штурмом здание горсовета, требуя отставки Вилкула (ФОТОрепортаж + ВИДЕО) ДОПОЛНЕНИЕ

В среду, 28 января, митингующие захватили здание горисполкома в Кривом Роге Днепропетровской области, требуя отставки мэра города Юрия Вилкула. Митингующие уже отправили телеграмму Порошенко с требованием прислать представителя для диалога.

Акция началась в 9:00 на площади Советской. Митингующие держат плакаты «Не допустим повторения Мариуполя в Кривбассе», «Вилкул – Геть!», «Я – Волноваха!» и другие.
 


 



Около полудня порядка 200 митингующих, собравшихся под зданием горсовета, взломали двери, после чего зашли в сессионный зал. Еще около 150 человек стоят на улице у входа в горсовет.
 


 



Митингующие требуют встречи с мэром города Юрием Вилкулом. При этом сотрудники милиции не оказывают сопротивление активистам.

В результате анонсированная на 28 января сессия Криворожского горсовета отменена.
 


 

Активисты вошли в вестибюль и в сессионный зал. Бойцы "Кривбасса" присутствуют под горсоветом, но никаких столкновений не было.

Митингующие пообщались с замом городского головы Юрия Вилкула Александром Фищенко, но потом чиновник сообщил, что не уполномочен решать такие вопросы.

Активисты отправили телеграмму президенту Петру Порошенко с просьбой направить в Кривой Рог своего представителя. Также телеграмму отправили и губернатору Днепропетровской области. Люди надеются, что человек сможет провести с громадой Кривого рога окнстурктивный диалог.

Активисты обещают не уходить из сессионного зала до тех пор, пока не приедет уполномоченный президента.


Жители Кривого Рога устали от нечищеных дорог и тротуаров. Чтобы выразить свое возмущение и проучить местные власти, 4 декабря они собрали в городе снег и отвезли его к дому мэра Юрия Вилкула. 

- Активисты ОО "Автомайдан", ВО "Свобода", "39 Женская сотня", "Кривий Ріг проти режиму та диктатури" и "Правий сектор" самостоятельно убрали снежные сугробы с остановок общественного транспорта и посыпали песком дорожки вокруг. Они набрали более 5 тонн снега с остановок на улице Семашко и площади Освобождения. После этого, решили показать, как работают 140 единиц техники, о которых ранее сообщал мэр Кривого Рога Юрий Вилкул. Для этого направились к загородному дому городского головы, который находится в селе Чкаловка по улице Чкалова, - передают журналисты.

По материалам: NBnews, KP,UA

Добавлено: 28-01-2015, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх