Что делать, если по выходу из супермаркета вручают повестку? – совет адвоката

Брать или не брать повестку во время шопинга рассказала адвокат.

Адвокат Юлия Пашковская, которая занимается защитой прав военнослужащих, считает, что новации военкоматов нарушают права граждан. Она убеждает, что повестка должна быть вручена только по месту жительства. Юрист советует не брать никаких сообщений на улице и не подписывать никаких документов, сообщает Радио Свобода.

«Мне звонили многие призывники с этим вопросом. Повестки должны вручаться только по месту жительства мужа. Это законно. То, что «отлавливают» по супермаркетам, блокпостах и ​​т.д., — это незаконно. Обязанность по розыску призывника лежит на военкоматах и ​​милиции. Пусть действуют, как хотят: публикуют в прессе, вывешивают на зданиях объявления и тому подобное. Но ни в коем случае никаких сообщений на улице не брать» , — отмечает адвокат.

Совет адвокат дала такой: ничего не брать, не подписывать и говорить.

По материалам: Днепрінфо

«Официально направляйте мне по месту жительства ». Если человек не живет по месту регистрации, то пусть направляют на родителей, но сразу скажу: и это не будет считаться сообщением, потому что человек может не поддерживать связи с родителями. Считаю, что обязанность по розыску призывника лежит на военкоматах и ​​милиции. Пусть действуют, как хотят: публикуют в прессе, вывешивают на зданиях объявления и тому подобное. Но ни в коем случае никаких сообщений на улице не брать. Если будут такие случаи — фиксировать на видео, выкладывать в Интернет, жаловаться», — отметила юрист.

Как уже сообщал dnepr.info, в Днепропетровске призывников отлавливают возле супермаркетов.
Добавлено: 17-06-2015, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх