Нардеп Шуфрич обвинил президента Порошенко в захвате "Нефтегаздобычи"

Народный депутат Нестор Шуфрич обвинил президента Украины Петра Порошенко в попытке захвата компании "Нефтегаздобыча". Такое заявление сегодня распространила пресс-служба нардепа в Фейсбук.

"Сегодняшние действия по блокировке работы компании являются не чем иным, как желанием лично Порошенка в незаконный и наглый способ ее захватить", - заявляет Шуфрич.

Он также отметил, что ЧАО "Нефтегаздобыча" в современном виде не имеет отношения к компании, которая в 90-х годах принадлежала Петру Порошенко и работала на том же месторождении.

Напомним, 19 июня, накануне рассмотрения апелляции по аресту счетов компании "Нефтегаздобыча", в кабинете Главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко был проведен обыск. Чернушенеко заявил, что принятия решения по "Нефтегаздобыче" у него требовал зам главы Администрации Президента Алексей Филатов

Предприятие "Нефтегаздобыча" было создано в 1999 году и назвалось "Укрнафтогазтехнологии". Петр Порошенко был одним из его первых владельцев был. После перехода из СДПУ(о) в оппозицию его доля в компании была передана другому "эсдеку" - Нестору Шуфричу.

По состоянию на июнь 2015 года, по данным SMIDA, 36,6% акций "Нефтегаздобычи" принадлежит компании DTEK OIL&GAS B.V., 24,9 - FOLOUX CONSULTING LIMITED (хранитель бумаг – Первый украинский международный банк Ахметова), 16,7% - Wolford Holdings Limited, 16,6% - Vediston Management Limited.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 26-06-2015, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх