Возле Днепропетровского областного управления МВД «Правый сектор» разбил палаточный лагерь (ФОТОрепортаж)

В свете вооруженного столкновения в Мукачево Закарпатской области, «Правый сектор» объявил о проведении бессрочных акций протеста по всей территории Украины. В частности, возле здания ГУМВД Украины в Днепропетровской области активисты разбили лагерь: установили палатку, привезли полевую кухню.

Об этом журналисту ИА «МОCТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Возле управления милиции находится около 50 человек, препятствования работе личного состава и передвижению оперативного транспорта нет.

«Акция, которая проходит под ГУ МВД Украины в Днепропетровской области бессрочная, до выполнения наших требований: отставка министра внутренних дел, восстановление справедливости, привлечение к ответственности тех бандитов, которые сейчас гуляют на свободе это тот же самый Ланьо и его бандформирования. Как только мы увидим, что наши требования выполняются, мы прекратим акцию, по команде из Киева», - сказал глава Днепропетровской областной организации ПС Ростислав Винар

«В ночь на 12 июля представителями «Правого сектора» была установлена армейская палатка возле здания ГУ МВД Украины в Днепропетровской области и здесь постоянно, до сих пор, находятся до 50 человек.

Событие зарегистрировано в Бабушкинском райотделе милиции, на переговоры с митингующими сразу же вышло руководство МВД области, сейчас они находятся рядом. Было установлено, что претензий или вопросов к ГУ МВД Украины в Днепропетровской области митингующие не имеют, а проводят мероприятие в рамках всеукраинской акции, которую проводит «Правый сектор» в связи с событиями в Мукачево.

Попыток проникновения в здание митингующие не предпринимали и не планируют, на охрану общественного порядка непосредственно возле здания ГУ МВД Украины в Днепропетровской области задействовано от 8 до 10 сотрудников милиции, приняты дополнительные меры по охране здания. Прохождению транспорта и сотрудников в здание областного управления МВД митингующие не препятствуют», - сообщил глава пресс-службы ГУМВД Украины в Днепропетровской области Алексей Щербатов

Фото: Артем Лысенко
Добавлено: 13-07-2015, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх