В Днепродзержинске на встрече с кандидатом в мэры открыли стрельбу по избирателям

В Днепродзержинске (Днепропетровская область) в четверг, 22 октября, во время встречи кандидата в мэра города от партии «Наш край» Игоря Лесничего с избирателями произошла потасовка со стрельбой из травматического оружия.

На Соцгороде Днепродзержинска в поселке Светлом Игоря Лесничего во время встречи с избирателями забросали мукой и яйцами. На встречу с кандидатом пришли около 50-60 человек, в основном пенсионерки с детьми, которые не проявляли никакой агрессии. Однако внезапно подошли человек 8 мужчин, которые начали скандалить, бросать муку, яйца и краску в кандидата. После чего началась стрельба из травматического пистолета, сообщает местное издание.




Сам г-н Лесничий, комментируя инцидент, заявил, что представители «Правого сектора» в него бросали камни и палки.

В то же время, лидер днепродзержинской организации «Правого сектора» Аскольд Можейко отрицает обвинения. Он отметил, что кандидат приехал на встречу с вооруженными охранниками. Избиратели встретили их агрессивно, начали бросать яйца, муку и краску. В ответ кандидат и его охранники начали стрелять по людям из пистолета. Г-н Можейко подтвердил, что на встречу пришли только 2-3 активиста «Правого сектора», которые живут рядом, и ни на кого не нападали. Более того, в выборах «ПС» не участвует и никого не поддерживает.

В настоящее время, расследованием инцидента занимаются правоохранительные органы. 

Стоит отметить, что это уже не первый подобный скандал с участием Игоря Лесничего. В 2008 г. он со своими охранниками с оружием в руках, по их словам, отбивали «Горводоканал» у рейдеров.

По материалам:  НБН 
Добавлено: 24-10-2015, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх