В суде появились противоречивые доказательства по выборам в Кривом Роге

Один из адвокатов Юрия Милобога сообщил на своей странице в соцсети, что ответчики принесли в апелляционный суд постановления о формировании комиссий на спецучастках. Другой эксперт говорит, что группа Коломойского шантажирует Президента выборами в Кривом Роге

Один из адвокатов Юрия Милобога сообщил на своей странице в соцсети, что ответчики принесли в апелляционный суд постановления о формировании комиссий на спецучастках.

Причём, документы кардинально отличались от тех, которые рассматривал суд Кривого Рога. По словам представителей избиркома, откуда взялись документы в новом варианте они не знают. Но оба варианта заверены подписью главы комиссии – Павлом Гивелем. Теперь ход дела зависит от решения суда – какой из документов будет рассмотрен как подлинный.



Заявления же депутатов от «Самопомощи» из группы Коломойского с требованием, чтобы Президент Петр Порошенко принял  политическое решение по выборам в Кривом Роге, где  победил Юрий Вилкул, - это политический шантаж главы государства.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил политолог Андрей Золотарев.

«Это ни что иное, как политический шантаж Президента с целью заставить его принять не правовое, а политическое решение. И создается прецедент, что завтра любые выборы теряют всякий смысл. Завтра можно вывести несколько тысяч сторонников и заставить принять не правовое, а политическое решение», - сказал он.

Золотарев уверен, что настоящая цель нардепов – Соболева, Семенченко и других, которые принимают участие в криворожской ситуации - это добиться полного контроля олигарха Игоря Коломойского над всей Днепропетровской областью.

«Эти депутаты - это так называемая группа господина Коломойского. Очевидно, что сегодня пытаются поставить под свой контроль ключевой регион», - подчеркивает он.

«Если смотреть с точки зрения закона, все говорит о том, что Юрий Вилкул победил в Кривом Роге. Это признала ЦИК, сессия горсовета, международные наблюдатели. Теперь пытаются заставить Президента принять политическое решение», - добавляет Золотарев.

Однако, по мнению эксперта, сам такой прецедент несет огромную опасность для всей страны и для главы государства: «Катком по праву - это ничего хорошего за собой не несет. Криворожская ситуация - это часть большого плана, по которому могут быть и досрочные президентские, и парламентские выборы», - считает Золотарев.

Добавлено: 26-11-2015, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх