В Днепропетровской области возводят уникальные детские садики

В Днепропетровской области возводят с нуля два уникальных детских садика, открытие которых намечено на конец 2016 года.

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на главу Днепропетровской областной государственной администрации Валентина Резниченко.

Он отметил, что строительство ведется на ж/м Левобережный в Днепропетровске и в поселке Юбилейный. В планах охват дошкольным образованием всех детей области, поделился Резниченко. Для этого открываются учебно-воспитательные комплексы и сады.

В планах на текущий год создание 1,5 тыс. новых мест - впервые за много лет будут открыты два садика, построенные «с нуля». Садик в Юбилейном создают на месте бывшего пустыря. В планах - пять просторных зданий, объединенных переходами, и несколько детских площадок. В корпусах будут игровые, раздевалки, спальни, буфеты. Целый корпус будет отведен под пищевой блок, складские помещения и администрацию. Эти четыре здания будут двухэтажные. В центре построят пятое здание. В нем на трех этажах разместят музыкальный зал, спортзал, игротека и даже зимний сад. Также для детей создадут комнату эмоциональной разгрузки, компьютерные классы и многое другое.
Добавлено: 10-03-2016, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх