В Запорожье появятся детские садики за 3 млн. грн

В Запорожье появятся два новых детских садика на 300 мест.  Об этом шла речь во время заседания постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов горсовета.

По словам председателя комиссии Виктора Великого, отличительная черта данного решения – то, что открываются не просто дополнительные группы, а именно новые садики.

Предполагается, что в Орджоникидзевском районе будет создано дошкольное учреждение № 77 (детский садик-ясли) «Казачок» по адресу пр. Маяковского, 3Б. Ранее в этом здании уже располагался садик, но в 2003 год был ликвидирован, а помещение передано частной структуре. В декабре 2012 года договор с ней был разорван и здание возвращено территориальной громады.

Для создания в Жовтневом районе садика №1 «Дивосвіт» придется переводить вечернюю школу, но, по словам чиновникам, с учетом её заполняемости это не будет большой сложностью.

Как сообщил Виктор Великий, на проведение ремонтных работ планируется выделить 3 млн. грн. за счет средств бюджета развития. Не исключено, что уже в этом году садики начнут работу.

Напомним, в запорожский дошкольных учреждениях уже несколько лет группы переполнены на треть от нормативов. Одним из вариантов решения проблемы было открытие дополнительных групп. Но на данный момент такие возможности в значительной мере исчерпаны.
Добавлено: 20-03-2013, 14:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх