"Самопоміч" разоблачила и исключила из партии Милобога за сговор с Вилкулом: заявление партии (АУДИО)

В партии обнародовали аудиозапись, который послужил поводом для исключения Милобога. Он за деньги согласился проиграть выборы в Кривом Роге. Милобог в разговоре с членами политсовета "Самопомичи" признал подлинность опубликованной записи, - Семенченко

Объединение Самопомич исключило из членов партии председателя Криворожского отделения и экс-кандидата в мэры города Юрия Милобога.

Как пояснили в партии, после решения Верховной Рады стало известно, что Милобог ведет переговоры с представителями Оппозиционного блока.

Они отметили, что речь идет об аудиозаписи, на которой зафиксирована беседа Милобога с мужчиной, который представлял его интересы в переговорах со штабом Юрия Вилкула, относительно получения денежного вознаграждения в обмен на прекращение борьбы за кресло мэра.

"После откровенного разговора с кандидатом и озвучивания известных нам фактов, он признал правдивость этой информации, подтвердил подлинность записей и согласился, что в этой ситуации партия не имеет морального права выдвигать его на новые выборы. На съезде партии в Харькове он объявил об отказе от дальнейшего баллотирования", - говорится в заявлении обнародованном на сайте партии.

В такой ситуации Политический Совет Самопомочи решил исключить Юрия Милобога из членов партии.

Самопомич выдвинула кандидатом Семена Семенченко, который, как известно, проиграл на выборах, получив всего 11,3% голосов.

"2 апреля мы получили копию аудиозаписи, которая уже стала поводом для наших сомнений относительно честности Юрия Милобога, и решили ознакомить с ней общественность", - добавили в партии.


Запись, опубликованная партией "Самопомич", на которой, как утверждается, экс-кандидат на мэрских выборах в Кривом Роге от партии Юрий Милобог обсуждает с представителем "Оппозиционного блока" прекращение борьбы, является подлинной, что признал и сам Милобог на встрече с политсоветом партии. Об этом в эфире "112 Украина" заявил нардеп от партии Семен Семенченко, которого Милобог называл причастным к данной записи.

"Я могу комментировать только свои действия, потому что я не был участником того разговора, в котором принимали участие лидеры "Самопомичи", где Юрий Милобог признался во всех этих нюансах. Члены политсовета приняли такое решение, и которые тогда еще до выборов пригласили к себе Милобога и он полностью признал аутентичность всех этих записей", - заявил Семенченко.

По его мнению, отрицая сейчас подлинность записи, Милобог пытается "сохранить достоинство".

"Мы будем и дальше рассказывать людям, если будем сталкиваться с подобными случаями. Я не готов комментировать всерьез слова людей, которые уже показали себя народу Украины. Дело в том, что это даже было бы с моей стороны не этично. Я могу лишь выразить сочувствие пану Милобогу, потому что я понимаю, что человека несмотря на то, что поломала политика, все-таки он пытается остаться человеком, пытается сохранить свое достоинство, пусть и таким образом", - сказал нардеп.

Ранее Юрий Милобог заявил, что запись разговора с представителем ОП – подделка, к которой причастен Семенченко.


Напомним, 27 марта в Кривом Роге состоялись внеочередные выборы мэра Кривого Рога через непризнание результатов ноябрьского тура, где с нарушениями победил нынешний городской голова Юрий Вилкул. Его оппонент, кандидат от Самопомочи Юрий Милобог подал жалобы на нарушения во время избирательного процесса.

Разница между кандидатами составила 752 голоса (0,42% респондентов), при этом в шести из семи районов города лидировал Милобог.

В течение нескольких месяцев местные активисты сходились на центральной площади города, чтобы определить единого альтернативного кандидата.

По материалам: НВ, 112.ua
Добавлено: 4-04-2016, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх