В городе Днипро перекрыли канал поставок наркотиков в СИЗО

В Днепропетровской области СБУ ликвидировала канал поступления психотропных препаратов из Азии

Об этом в понедельник, 6 июня, сообщил начальник подразделения управления Департамента противодействия наркопреступности Сергей Дереза.

«Сотрудники Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности перекрыли канал поставки наркотических и психотропных веществ в Днепропетровский следственный изолятор».

Так, наркоборцами на улице Чичерина был остановлен таксист, который привез к стенам СИЗО мужчину, у которого с собой была пачка из-под сигарет, где находился «гашиш» и около тридцати граммов психотропного вещества «метамфетамин». На «черном» рынке изъятый «порох» может стоить около тридцати тысяч гривен.

Изъятые вещества направлены на экспертизу. Открыто уголовное производство по статье 309 Уголовного кодекса Украины, максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Сообщается, что организатор канала из мест лишения свободы при помощи социальных сетей наладил поступление психотропов по почте.

«Бутират реализовывали в Днепропетровской и Запорожской областях. Сотрудники спецслужбы задержали двух наркокурьеров при получении международных посылок с двумя литрами психотропа в почтовых отделениях Днепра и Кривого Рога. Во время обыска по месту нахождения организатора наркобизнеса правоохранители изъяли мобильный телефон, через который предоставлялись указания курьерам, личные записи с указанием клиентов и объемов купли-продажи психотропных», - отметили в Управлении.

Следователями Управления СБ Украины в Днепропетровской области проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.

По материалам: НБН , Мост Днепр
Добавлено: 7-06-2016, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх