СБУ разоблачила жителей Запорожья, получавших наркотики по… почте

Сотрудники СБУ разоблачили преступную группу, организовавшую канал поставки психотропных веществ в Украину. Товар они заказывали по интернету и получали по почте.

По информации пресс-службы СБУ, сотрудники СБУ пресекли деятельность организованной преступной группировки, участники которого наладили канал контрабандной поставки в Украину особо опасного психотропного вещества.

В состав группировки входили трое жителей Запорожья и Сум, которые заказывали синтетический наркотик АМ-2201 за рубежом через Интернет. Товар они получали по почте, осуществляя оплату через межбанковскую систему денежных переводов.

В рамках уголовного производства сотрудники управления СБУ в Запорожской области не допустили поступления в незаконный оборот в Украине особо опасного психотропного вещества общим весом около 220 граммов. По экспертной оценке, стоимость такого количества наркотика на «черном» рынке составляет более 280 тысяч гривен.

Помимо этого, сотрудники СБУ установили личности нескольких десятков человек, которые приобрели в розницу у злоумышленников синтетический наркотик.
Добавлено: 2-08-2013, 09:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх