В Днепре депутаты повысили зарплату Филатову в 8 раз

Филатов может получать ежемесячно премию, не превышает 800% должностного оклада

Днепровская городской совет назначил мэру города Борису Филатову и секретарю горсовета Вячеславу МИШАЛОВ ежемесячную премию в размере 8 окладов. Об этом Украинским Новостям сообщил депутат горсовета Сергей Суханов (фракция « Оппозиционный блок » ).

По его словам, за принятие соответствующего решения на сегодняшнем заседании горсовета проголосовало большинство фракции БПП, « взаимопомощи » , « Укроп » и еще некоторые депутаты, поддерживающие мэра Филатова.

« Осуществлять ежемесячное премирование в пределах средств, заложенных на премирование в сметах на содержание городского совета и его исполнительных органов на 2016 год и экономии фонда оплаты труда в размерах, не превышающих предельный размер, определенный в приложении » - говорится в одобренном депутатами решении

Согласно приложению, городской голова (Филатов) может получать ежемесячно премию, не превышает 800% должностного оклада.

Такой же предельный размер премии установлен для секретаря горсовета (Мишалов) и заместителя председателя по вопросам деятельности исполнительных органов (Светлана Епифанцева).

Также, согласно решению, заместитель мэра может ежемесячно получать премию в размере 7 окладов, начальник управления в составе исполнительного органа - ежемесячную премию в размере 6,5 окладов.

Предельный размер ежемесячной премии для начальника отдела установлен в размере 5 окладов, заместителя начальника отдела и заведующего сектором - в размере 4,5 окладов.

Специалист сможет получать ежемесячную премию в размере 4 окладов.

Кроме того, в решении сказано, что все вышеуказанные категории работников горсовета смогут получать надбавку за высокие достижения в труде или за выполнение особо важной работы в размере до 50% должностного оклада.

При этом учитывается надбавка за ранг и выслугу лет.

Суханов добавил, что считает такое решение социально несправедливым и что ущемляет интересы других работников бюджетной сферы, кроме сотрудников мэрии.

« Поднять себе зарплату в 8 раз - это просто бессовестно. Нормальный мэр направил бы средства на повышение зарплаты и других «бюджетников » , например, учителей и врачей. Но Филатов показывает, что судьба учителей его не волнует » , - сказал Суханов.

По материалам: Главком
Добавлено: 29-09-2016, 09:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх