"Прозаседавшиеся" в Днепре и почему Сессионное заседание перенесено на завтра (ФОТО + ВИДЕО)

Ряд выдвинутых и принятых мэром условий не сработали. Страна увидела политическую подоплеку срыва работы горсовета по жизнеобеспечению города. Мэр назвал такое положение дел борьбой за перераспределение финансовых потоков и назвал сегодняшнюю сесию горсовета дурнопахнущим фарсом


Сегодня, 12 апреля, в Днепре проходит очередная сессия горсовета.

Об этом корреспондент  сообщает с места событий.

Всего на сессии зарегистрировалось 33 депутата. Однако, представители "Громадської сили" и депутат от БПП Дмитрий Хозин начали кричать о нелегитимной и неправомерной сессии.

После этого несколько депутатов поднялись на сцену и начали ломать микрофон Борису Филатову. Позже к сцене подтянулись общественные активисты и устроили драку.

 


Сейчас трибуна президиума заблокирована, сессию никак не могут открыть. Мэр Днепра Борис Филатов назвал представителей меньшинства "дешевыми клоунами, которые опозорили Днепр на всю Украину".


А с самого утра перед Днепровским городским советом собралось около 200 человек. 

На сегодня запланирована 19-я очередная сессия городского совета. В связи с этим перед зданием собрались два лагеря протестующих. Одни — против секретаря горсовета Вячеслава Мишалова и главы бюджетной комиссии Артема Хмельникова, другие — в поддержку этих депутатов и команды мэра. Были также и отдельные активисты — против коррупции в целом, против свалки в Диевке, против переворотов в городском совете, а также те, которые вышли «за идею и справедливость» без конкретики.


Активисты вышли с плакатами


Жители Диевки выступают против мусорного полигона


Митингующие собрались перед входом в городской совет


В акции участвовало немало пожилых людей


Дождь не остановил участников протеста


Митинг начался в день сессии горсовета

Перед входом в горсовет развернулся настоящий перформанс. Девушка с микрофоном зазывала толпу, толпа вторила ей словами «Ганьба». Каждые 15-20 минут действо прерывалось Гимном Украины.


Люди против переворота в горсовете


Они считают, что нынешняя власть много сделала для города


Уже несколько часов митингующие стоят под дождем


Акция перед входом в Городской совет


Представители общественных организаций выступают против коррупции

Митингующих не смутил даже проливной дождь, они продолжили размахивать флагами и плакатами. Расходиться люди не планируют. В числе активистов — бойцы АТО, пенсионеры, студенты, представители общественных организаций и просто неравнодушные жители города. Часть из них также попыталась прорваться внутрь здания, однако удалось это далеко не всем.

Изюминка представления — люди в медицинских халатах, выносящие на носилках манекены с лицами Филатова и Хмельникова. Таким образом противники этих чиновников тонко намекнули на аналогию с Романом Насировым.


Член организации «Защита Днепра»


Один из участников акции


Люди с самодельными плакатами


Перед входом

С началом сессии горсовета митингующие «взбодрились». Девушка с микрофоном «транслировала» происходящее в сессионном зале. Состоянием на 11.30 митинг продолжается, людей меньше не стало.

Кстати, спустя полтора часа после официального начала, сессия городского совета так и не началась.

Всего на сессии зарегистрировалось 33 депутата. Однако, представители "Громадської сили" и депутат от БПП Дмитрий Хозин заявили нелегитимности и неправомерности сессии. После этого несколько депутатов поднялись на сцену и начали ломать микрофон Борису Филатову. Позже к сцене подтянулись общественные активисты и устроили драку.

Как сообщает издание Dniprograd, депутаты "Оппозиционного блока", "Громадської сили", а также помощники депутатов заблокировали трибуну.

"Вы устроили позор. Мы должны проголосовать за важные вещи, например за проект Национального реабилитациного центра. Не принимайте участия в фарсе. Это видит весь город", - призвал Филатов.

После того, как трибуна была заблокирована более часа, Филатов объявил перерыв. 



Источник: http://censor.net.ua/p436024

Хмельников предложил перенести сессию на пятницу. Мэр назвал произошедшее дурнопахнущим фарсом.

Ряд выдвинутых и принятых мэром условий не сработали. Страна увидела политическую подоплеку срыва работы горсовета по жизнеобеспечению города.

Мэр назвал такое положение дел борьбой за перераспределение финансовых потоков, пишет  Днепропетровская Панорама»


Сессионное заседание перенесено на завтра на 15:00. А также продолжение намечено на пятницу.

Добавлено: 12-04-2017, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх