Запорожский губернатор поздравил комбайнеров-передовиков

Председатель  Запорожской облгосадминистрации Григорий Самардак посетил с рабочей поездкой Новониколаевский район, где вручил переходящий приз имени заслуженного механизатора Украины И. П. Мартыненко братьям-комбайнерам Геннадию и Игорю Никоненко, которые работают на ООО «Лидер» в селе Веселый Гай.





Предприятие специализируется на выращивании зерновых и технических культур, а также животноводстве. Руководство предприятия старается идти в ногу со временем: постоянно внедряются новые технологии, идет поиск новых направлений работы, например, производства шрота, подсолнечного масла, пилетов, кормов. На предприятии есть своя лаборатория, а для села была налажена очищенная подача артезианской воды.




- Сегодня мы уделяем немалое внимание программам поддержки сельского хозяйства. Определенные изменения уже внесены в областную программу по поддержке скотоводства, в частности, в отрасль овцеводства. Это не просто выделение денег из бюджета. В первую очередь, в основу этих программ мы закладываем принцип возврата. Это программы, средства которых за год-два вернутся в бюджет области и станут стабильным источником его наполнения. Механизмы, которые действовали ранее, были построены на популизме и просто уничтожали и село, и бюджет, - отметил председатель облгосадминистрации Григорий Самардак.



Добавлено: 20-07-2015, 10:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх